Лишай розовый

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор! Моему сыну, ему 21 год, врач-дерматолог поставил диагноз "розовый лишай" и назначил УФО и смазывание пятен циндолом. Лечится уже неделю, но улучшений нет, а, даже наоборот, появилось еще больше пятен. Через месяц его призывают в армию. Сын переживает, что дадут отсрочку из-за этой болезни. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь лекарство, чтобы ускорить выздоровление. Можно ли использовать мать "Тридерм". Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-07 23:34
Здравствуйте. Если это на самом деле розовый лишай, то он проходит сам. Главное как можно меньше купаться и потеть. Можно применять гормональную мазь, но не факт что она ускорит выздоровление.
Наталья 2017-06-07 23:41
Спасибо за быстрый ответ! Да, это действительно розовый лишай. У сына брали и анализ крови, и соскоб. Скажите, пожалуйста, смазывание циндолом ускорит выздоровление? У нас очень ограниченные сроки до призыва в армию, всего 4 недели). Или, может, лучше вообще ничем не мазать?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 15:51
Извиняюсь за поздний ответ. Прошла ли сыпь?