Липоматоз в области левой реберной дуги

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (с 3-х лет) - средней степени тяжести, атопической, аллергической формы; хронический пиелонефрит (поставили в конце первой беременности, август 2011); хронический ринит.
Здравствуйте, во время первой беременности (2011 год) обнаржила у себя небольшое уплотнение под левым ребром, не беспокоило, дискомфорт появился приблизительно только на последних двух месяцах, когда уже был совсем большой живот, но не могу сказать, что болело. Вторая беременность (2013-2014) и третья (2014-2015) протекали хорошо. Последние роды были 30.06.2015. В конце ноября обнаружила еще одно уплотнение, но уже большее по размеру, сходила на прием к хирургу, доктор предположила, что это липома и выписала направление на УЗИ. Его результаты: "В области левой реберной дуги подкожная жировая ткань, узловатая и отёчная, состоит из узлов с волнистыми контурами от 6,5х10 мм до 11х30 мм. Заключение: эхо-признаки очагового липоматоза в области левой реберной дуги. "
В настоящее время кормлю ребенка грудью.
Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Что нужно делать? Сдавать ли анализ на биопсию или еще что-то? Заранее благодарю!
Теги: липома в области реберной дуги
Категория: Хирург
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Повода для беспокойства не вижу, если беспокоит данное образование (липома), то удаляйте, если нет, то живите спокойно. Удачи.