Липома головного мозга, киста шишковидной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоили вегетативные расстройства, по назначению невролога сделала МРТ головного мозга. Выявили кисту шишковидной железы и липому. Заключение прилагаю. Подскажите, пожалуйста, какой прогноз данной патологии? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-08 14:32
Здравствуйте. Эти образования у вас врожденные. Они не оказывают патологического воздействия на окружающие структуры. Делать с ними ничего не нужно. Симптоматика у Вас не из-за этого. Наблюдение в динамике. Дальнейшее дообследование и лечение у невролога.