Липидограмма. Питание, спорт или таблетки

Спрашивает: Rom
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Атеросклероз ниж. Кон.,
Доброго дня,
подскажите, насколько серьезны показатели липидограммы (ЛПНП - 4,81; ЛПОНП - 0,66; Триглицериды - 1,43; Коэффициент атерогенности - 6,34; не-ЛПВП - 5,39; ЛПВП - 0,85; Холестерол общий - 6,24). Мужчина, 44 года. Ранее УЗИ нижних конечностей показало “признаки атеросклеротического поражения” (пба, гба - 5-10%, пка - 10-15%, пбба, збба - до 20%). Сахар в норме.
Стоит для начала похудеть (имт - 28) , изменить режим питания и активности или при таких показателях уже необходимо заниматься поиском врача и переходить на таблетки?

Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте при наличии атеросклероза в сосудах обязателен приём статинов
Платная консультация
Novem 2022-04-09 17:16
Гульнара Рафиковна, спасибо
(хоть и печальная идея)