Разные показатели АД

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! В положении лежа давление просто сказка, 120/80 чуть больше иногда чуть меньше. А сидя дома 130/90 140/90 140/100. Мне ставят артериальную гипертензию мягкую. Я не знаю как правильно измерять дома давление. Когда пить таблетки. Почему такая разница? И еще подскажите пожалуйста! Врач назначил очень дорогой анализ мочи промежуточные метаболиты катехоламинов. Я не понимаю зачем его делать если у меня есть мрт надпочечников и почек! Может надо какой другой анализ? Подскажите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Анализ нужен, т. к. во многих случаях на мрт/кт еще нет изменений, а функция органа страдает.
Давление необходимо измерять в спокойном состоянии в положении сидя, на левой руке (или на правой если выше). Если тонометр электронный измерять три раза и считать средний показатель. Таблетки желательно принимать в одно и то же время.