Лимфоузы на внутренней части бедра

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа. Левая почка опущена до области паха. Проблемы с давлением.
Здравствуйте, на узи у папы обнаружена цепочка лимфоузлов на внутренней части бедра чуть ниже паха. На левой ноге. Анализ крови и мочи нормальный. В моче обнаружено небольшое количество эритроцитов, но это частный случай у него. Плюс последние два дня температура 37.2-37.3. Что необходимо сделать, к кому лучше обратиться: урологу или хирургу?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, как выявились эти изменения?
выполнялось ли УЗИ паховой области?
Платная консультация
Юлия 2021-03-20 18:47
Уточнила. Это не паховая область, а верхняя треть бёдра ниже паховой складки. Делали узи сосудов, так как было покраснение и болезненность кожи. Было подозрение на Флебит. Узи показало, что Вена проходима, а лимфоузлы увеличены. Структура узлов нормальная не изменённая. Покраснеете за сутки увеличивается. Дошло до колена. Температура так и держится. Мы не понимаем, с чего начать, и к какому врачу обратиться для начала.
При возможности выложите фото конечности и заключение УЗИ.
В первую очередь необходимо исключать гнойно-воспалительные процессы (флегмону). Вам необходим осмотр хирурга!