Лимфоузлы шейные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже как 3 месяца увеличены шейные лимфоузлы размером 20*6мм 19*5 мм подчелюстные, 9*3 нижнешейный и более мелкие. Анализ крови все в пределах нормы, СРБ 0.23. Отправили сдавать пцр, обнаружен гепатит Б. Вопрос такой, может ли гепатит б давать увеличение лу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-29 21:28
Здравствуйте.
Да, может. Это происходит у 10- 15% пациентов с гепатитом В.
Всего доброго.