Лимфоузлы при раке шейки матки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Диагноз рак шейки матки, стадич 1b. Сделали конизацию, весь очаг был удален., но врач настаивает на удалении матки, шейки и лимфоузлов. По мрт инвазийного процесса нет и метостаз в лимфоузлы нет. Назрел вопрос стоит ли удалять тазовые лимфоузлы, если по мрт они чистые? И если и удалять могут ли по гистологии обнаружить метостазы в лимфоузлах, а мрт их не увидет.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. В лимфоузлах могут быть микрометастазы, которые не видно при МРТ.