Лимфоузлы подмышечные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, уже год увеличены подмышечные лимфоузлы, с 2018 года (ноябрь), не красные, не болят, только когда прижымаю руку к телу чувствую их, температуры нет, каждый день меряла, 36,7. Проблем с грудью нет, еще увеличены шейные и подчелюстные - но это от кариеса (запущенный). Удаляли щитовидку в 2016, до этого никогда проблем с лимфоузлами не было. Это ведь не онко?
Очень сильно потею и есть лишний вес, кг 8-10. Еще каждый день пользуюсь дезодорантами, но забывала постоянно их смывать, это как то взаимосвязано с лимфоузлами?
Сейчас месяц не пользуюсь дезодорантом но лимфоузлы увеличены. Но при этом потею.
К врачу идти страшно, боюсь онко.
Еще есть хропические тонзилии
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-14 05:39
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы общего анализа крови и данные УЗИ лимфоузлов.
Платная консультация
Марина 2019-11-11 12:41
Отправила общий анализ крови
В анализе имеется анемия легкой степени. Вам следует обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и последующего лечения.)
Платная консультация
Марина 2019-11-11 18:21
Но по этим анализам это не онко лимфоузлов подмышками?