Лимфоузлы опухают

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочери 5 лет. Опухают верхние лимфоузлы. Но видно сильно припухлость под ухом. Анализы сдали. Иммунограмму. Прописали ликопид 10 дней через 20, 3 курса. Ни кашля, ни насморка, ни других симптомов. Ну чуть ветер сразу опухлость. Подскажите пожалуйста что это? Анализы прикладываю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 17:03
Динара! Пройдите обследования на мазок из носоглотки методом ПЦР к вирусам ВЭБ. ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип, ВГЧ 8 тип. Эти вирусы могут вызывать увеличение лимфатических узлов. Если будет выявлено ДНК одного из этих вирусов, тогда сдавайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к этому вирусу. Сдайте ОАК. Пройдите осмотр у врача инфекциониста. В анализах, что вы прислали, нет данных за выявленную вирусную инфекцию. Всего доброго.
Платная консультация
Динара 2018-11-06 17:08
Спасибо огромное