Лимфоузел и море

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка в мае за ушком воспалился лимфоузел. Через неделю прошёл. Сейчас на протяжении 3 недель увеличен лимыоузел на шее, около миндалины. На горло не жалуется. Что это может быть? Анализ крови прикрепляю майский, когда сдавали при ушном лимфолените. Через неделю собираемся в Крым, можно ли с увеличенным лимфоузлом ехать на море, если да, то чего стоит избегать? И подскажите, когда сдать кровь вновь, стоит ли сейчас сдавать или достаточно майского анализа? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 15:03
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию, это может быть хроническая инфекция в горле, миндалинах, может быть даже кариес. Возвращаются к норме они очень долго.
По результатам анализа - результаты в пределах возрастной нормы.
На море ехать можно, если нет никаких других жалоб.
Cветлана 2019-07-29 08:03
Спасибо Вам)