Лимфоциты понижены

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический Фарингит, Хронический Тонзиллит
Добрый вечер, Елена Владимировна!
На днях задала общий анализ крови, беспокоят повышены Лимфоциты.
Можете посмотреть пожалуйста, что по анализу, переживаю по поводу Лейкоза(накрутила себе, что у меня это заболевание)!
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-18 23:22
Ксения! Данных за лейкоз у вас нет. Такие изменения могут быть при хронической вирусной инфекции. Пройдите обследования на вирусы герпеса.
Платная консультация
Ксения 2024-04-19 01:23
Последние три месяца рецедивирует гингивит и хронический фарингит, аллергический рении постоянно + болят связки, мышцы ног.
Из-за таких симптомов начался страх острого лейкоза… естественно начиталась в интернете, что если Лимфоциты увеличены больше 4 а у меня 4.88 то это в 100% лимфолейкоз или лимфома.
Надеюсь, что это не так.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-19 10:27
Ксения! Сдавайте соскоб из глотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.
Платная консультация
Ксения 2024-04-19 10:48
А по поводу синяков(иногда появляются) при нормальных тромбоцитах, у меня по анализу 178, это норма?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-19 11:12
Ксения! Тромбоциты находятся на критическом значении нормы нижней границы. При таком состоянии могут быть синяки. Обследуйтесь на вирусы герпеса и посетите врача гематолога.
Платная консультация
Ксения 2024-04-19 11:45
В лабораториях(когда задавала анализ) норма стоит от 150-320