Лимфоциты 56%!

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вас посмотреть и прокоментировать мой результат ОАК (нормы в скобках):
СОЭ - 16 (до 20);
Лейкоциты - 6,48 (4-9);
Эритроциты - 4,48 (3,7-4,7);
Гемоглобин - 133 (120-140);
Гематокрит - 40,4 (35-54).

нейтрофилы -30,7 (47-72);
лимфоциты - 55,9 (19-37);
моноциты - 11,3 (3-10);
эозинофилы -1,9 (0,5-5,0);
базофилы - 0,2 (0,0-1,0).

Лимфоциты повышены около трёх лет (были разные показатели и 40 и 33 и 55 и 51), после приема антибиотиков и противовирусных средств лимфоциты падали до 34, но сейчас опять превышают норму. Истинной причины не установленно. Помогите, подскажите, что бы вы могли посоветовать в моём случае? (Планируем беременность)
Теги: лимфоциты 56
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-11 23:09
Вероника! Вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на ТОРЧ инфекции. С результатами подойти на осмотр к инфекционисту.
Платная консультация
Вероника 2017-01-12 11:31
Добрый день. Спасибо большое за уделённое мне время. Год назад я сдавала аназиз крови на ТОРЧ инфекции, определено носительство герпес вируса 1-2 типа и цитомегаловируса. Ещё был выявлен 56-й тип ВПЧ и пройдено противовирусное лечение по этому поводу (кололи аллокин-альфа, пила изопринозин, протефлазид, ставила свечи генферон) по истечению 3-х месяцев ВПЧ в анализах уже не определялся, а на ТОРЧ инфекции контрольных анализов не делала, потому что врач-инфекционист сказал, что они не лечатся и останутся со мной до конца жизни. (Герпес с тех пор не проявлялся.) Скажите пожалуйста, что Вы об этом думаете? Что можете посоветовать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-17 00:08
Вероника! Если нет ТОРЧ инфекций, то по поводу повышения лимфоцитов пациенты проходят осмотр у гематолога и иммунолога.