Лимфоциты и соэ повышенны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. Фарингит. Хр тонзилит
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Повышены абсолютные лимфоциты. И СОЭ. Может ли это говорить о заболеваниях крови. И вообще о каких заболеваниях говорят повышения этих значений. Сдавала на фоне бронхит а в стадии затухания. Лечения хронического тонзилита. В этот же период кололи антибиотики. Очень переживаю. Моча в норме. Узи щж в норме. Ренген огк в норме. Гормоны в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-20 13:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
За исключением умеренного ускорения СОЭ показатели анализа в норме.
Это говорит о наличии умеренного воспаления. На фоне бронхита и тонзиллита это обычное явление.
Показано лечение и наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-02-20 13:10
Спасибо большое за ответ. Хотела уточнить в формуле сказали повышены абсолютные лимфоциты. Это страшно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-20 13:14
Лимфоциты в абсолютном значении 2,5, в процентах 34,4. Это абсолютно нормально.