Лимфоцитоз, увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Лилианна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей и рефлюкс гастрит
Здравствуйте, 21.03.17 г были роды с потерей крови. Выписали с гемоглобином 80. Спустя 1,5 месяца после родов повышены лимфоциты 50,7 и абс 4,07., гемоглобин 116. Следующие анализы такие же, но гемоглобин быстро повысился до 135. И так в течении всего года. Врачи скидывали это на то, что у меня очень обильные менструации и на этом фоне лимфоцитоз, сейчас принимаю гормональный препарат и кровотечения прекратились. Три недели назад воспалились заушные лимфоузлы, размеры небольшие, примерно 5 мм, не болят. Анализы сразу сдала, они во вложении. Терапевт не нашла к чему придраться и отправила без лечения. Лимфоузлы немного уменьшились, а сейчас опять стали увеличиваться. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться? Нужна ли консультация онколога?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-27 12:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно сделать УЗИ этих лимфоузлов. При наличии показаний на УЗИ- проконсультироваться у онколога.
Всего доброго.