Лимфо узлы, температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, АИТ
Здравствуйте, неделю назад продуло на улице. Воспалился лимфоузел в подмышке, через день появилась еще 1 маленькая горошина. 5 числа была у терапевта, врач не осмотрела подмышку, но назначила антибиотик Амоксиклав 625 мг 5 дней по 3 таблетки. Температура держится 37 - 37,5 в течение дня. Больше ничего не беспокоит.
Скажите пожалуйста, обязательно ли пить антибиотик? Или может нужен очный ОСМОТР подмышки. Месяц назад была операция, удаляли миндалины, тогда пила антибиотик и за месяц до операции пила. Очень переживаю за кишечник. И если надо пить все таки его, я могу с 1 же дня приема антибиоиков начать прием БАКСЕТ форте?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-09 06:59
Здравствуйте.
Вопрос о показаниях для приема антибиотика решается врачом на основании данных осмотра. У меня таких оснований нет. Вам нужно сдать общий анализ крови, сделать УЗИ подмышечных областей и вновь показаться врачу.
Прием БАКСЕТ форте возможен.
Всего хорошего.