Лимфатический узел в подвздошной области

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 65лет
Здравствуйте, три недели назад у моей мамы начались боли справа в подвздошной области около тазовой кости, вчера боль стала сильнее и сопровождалась коликой, сегодня с утра появилась температура 37,5. Сходила на узи брюшной полости (фото узи приложила?) . Что значит заключение: отделы Толстого кишечника расширены, перисталика ослаблена. В правой подвздошной области лоцируется лимфатический узел 36*21мм, овальная структура неоднородная. Там же следы свободной жидкости.
Опасно ли это, лечится ли и какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо вам!
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр хирурга, по предоставленной информации абсолютно ничего определенного предположить нельзя. Была ли аппендэктомия?