Лимфаденопатия с признаками липоматоза

Спрашивает: Дудина Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ, поставили вот такой диагноз. ФКМ уже очень давно, а лимфаденопатию ставят впервые. В настоящее время начался климакс, может ли он повлиять на их увеличение? Насколько опасна лимфаденопатия подмышечных ЛУ, намного ли они увеличены, и как понять с признаками липоматоза? Необходимо ли какое - то дополнительное обследование? Большое спасибо заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-06 22:51
Здравствуйте. Липоматоз л/у -грубо говоря, жировая дистрофия лимфоузлов, это не онкологические изменения.
Что насчёт обследования, ММГ? флюорографию делали?
Дудина Анна Николаевна 2019-08-07 01:15
ММГ делала год назад. Заключение: умеренный фиброаденоз с кистозным компонентом. Без отрицательной динамики. Флюорографию делала 3 месяца назад, без патологии.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-07 07:04
ММГ возможно повторить, как раз дополнительно посмотрят ещё раз на подмышечные лимфоузлы.