Результат цифровой мамографии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: На левой груди была операция более 20лет назад, вырезали опухоль (фиброодеома, вроде так)
Здравствуйте, расшифруйте мне пож-та понятным мне языком заключение ММГ. На маммограммах обеих молочных желез слева в кранио-медиальном квадранте отмечен п/о рубец. Соски не деформированы. В структуре преобладает жировой компонент, отмечается умеренное фиброзирование стромы. Справа в кранио-латеральном квадрате отмечен участок фиброаденоматоза с четким верхне-наружным контуром и тяжистостью в вентральные отделы, размерами 30*18 мм. С обеих сторон определяются группы инволютирующих подмышечных лимфоузлов, размерами до 18*10мм. Заключение: признаки умеренного диффузного фиброаденоза со склонностью к локализации справа.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-08 20:30
Здравствуйте! По результатам ММГ - проявления фиброзной мастопатии (доброкачественное заболевание), фиброаденома (доброкачественная опухоль), размерами 3.0*1.8 см в верхне-наружном квадранте справа, увеличение подмышечных лимфоузлов, размерами 1.8*1.0 см. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение, скорее всего фиброаденому придется оперировать.