Лимфаденопатия брыжеечных лимфоузлов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок 6 лет, начали беспокоить боли в животе, выше пупка. Первый раз Месяц назад было слева от пупка. 4 дня назад начали боли выше пупка, болело минут 30, потом отпустило. И вновь заболел в субботу, так же. После чего поехали в црб. (Накануне ребёнок на улице не дотерпел и описался, и шёл до дома мокрый минут 20, по холоду, было около 0-2. Сделали узи (прикрепляю) и кровь сдали. Дискинезия кишечника, лимфоденапатия брыжеечных лимфоузлов. Метеоризм. Как нам быть дальше? В приемном отделение сказали только диета. Но наверное это не норма и надо обследоваться дальше. С чего начать? В анамнезе цмв, ветрянка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-25 12:16
Юлия! С учетом данных ОАК, УЗИ ОБП вы должны пройти обследования на вирусы герпеса у врача инфекциониста. Нужно сдавать анализ крови из вены на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И выявление ДНК этих вирусов в крови методом ПЦР. Всего доброго.