Лимфаденит подчелюстной области, боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 5 дней назад при пальпации под ухом почувствовала боль, нащупала шарик, который катается как бы под кожей, сегодня пошла к узисту. Заключение прилагаю на фото. До этого не болела, кормлю ребенка грудью 1,2 месяца. Очень боюсь. Подскажите, что с этим делать?
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-15 20:20
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Платная консультация
Светлана 2021-09-15 20:30
А то, что это место очень болезненно при пальпации? Как лечится лимфаденит?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-15 20:34
Лимфаденит это воспаление, не онкология. Лечение проводят хирурги.
До приема можно принимать нимесил 2 раза в сутки, местно гель димексид 2-3 раза в день.