Лихорадка без причины

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, бабушке 85 третий день держится температура 39.7. других простудных явлений нет. Беспокоят постоянные боли в области кишечника принят нош-пу боль утихает, нет желочного пузыря. Приходил терапевт сказал в лёгких хрипов нет. Сказал пить ибуклин. Может ли поднятия резко температуры быть признаком развития онкологии? Проживаем в деревне до ближайшего города 200км.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-02 13:54
Здравствуйте.
Наличие онкологии при таком течении маловероятно. Скорее речь идет о воспалительных или инфекционных заболеваниях.
Показана госпитализация в инфекционное отделение для диагностики, наблюдения и лечения.
Всего доброго.