Лихорадка без температуры

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Простатит невыясненной этиологии Остеохондроз Антитела к ТПО повышены (аутоиммунный тиреоидит?)
Здравствуйте! Беспокоит странное состояние, симптомы напоминающие грипп, лихорадка без насморка и кашля, температура была 37,7 одну ночь, дальше от 35,9 до 36,6, лихорадка продолжается уже 4 дня. То есть получается лихорадка без температуры. Что это? Мне 25 лет
Теги: лихорадит без температуры, ребенка лихорадит без температуры
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-25 06:17
Здравствуйте. А что Вы называете лихорадкой? Это вполне определённое понятие, а что это в Вашем понимании? Ведь лихорадка без температуры- абсурд!
-2
Платная консультация
Олег 2014-02-25 14:16
Лихорадка - т. е. Симптомы интоксикации, жар, тяжесть, боль в глазах и мышцах, т. е. Все симптомы гриппа БЕЗ температуры, температура 36-36.5 уже почти неделю
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-25 17:05
К лихорадке это не имеет никакого отношения. Это именно симптомы интоксикации. Кстати, ОРЗ вполне может протекать без температуры. А вот насчёт того, что Вам делать- обратиться к врачу для обследования, так как такую симптоматику могут давать различные болезни и без дообследования не разобраться.
Удачи.
-2
Платная консультация
Заряна 2014-06-14 16:27
Здравствуйте! Моя дочь,13 лет, сейчас в лагере в Ростовской области.
Сегодня позвонила и сказала, что заболела. Болит горло, ломит суставы, головная боль, но температуры нет-36'9.
В медчасти ей обработали горло люголем, дали обезболивающую таблетку, какую она не знает название. Скажите, что это может быть с моим ребёнком. Я далеко, в Белгородской области, ничем помочь не могу.
P. S. В лагере она со 2 июня.
Заранее благодарна за Вашу консультацию.
И с Днём медицинского работника.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-14 18:48
Здравствуйте. Спасибо за поздравления.
Скорее всего, у ребенка вирусная инфекция. А так как Вы и я далеко, доверимся педиатру лагеря, думаю, она знает, что делает.
Всего доброго.
-1