Льготное лекарственные обеспечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на бесплатные лекарства после проведённой мне операции по стентированию коронарных артерий?
Назначенные мне препараты очень дорогие для моей пенсии.
Спасибо.
С уважением,
Александр
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

2 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-24 12:36
Если признают инвалидом, то какой-то перечень однозначно лекарств будут выдавать по федеральным программам.

Конкретные препараты, выдаваемые по полученным назологиям (инфаркт, астма) выдаются и регулируются региональными властями. Поэтому, здесь нужно знать какая утверждена федеральная льгота для больных, перенесших инфаркт.
Могу за Петербург ответить, что у нас обеспечение только препаратом Брилинта и только на 6 месяцев (лицам, перенесшим ИМ)
Александр 2021-10-26 16:11
Добрый день. Спасибо, мой вопрос успешно разрешился в рамках местной программы лекарственного обеспечения.
Всё вам хорошего!