Лейкоциты по нечипоренко

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сдала ребёнку мочу (5 месяцев ребенку) , девочка, через мочеприемник в результате лейкоциты 6-8 в п/з, эпителий 3-5, остальное в норме. Подумала на погрешность сборе, может не очень помыла. Решила сдать по нечипоренко, помыла тарелку, подмылись, насколько смогли, с мылом. Первые капли мимо, а остальное все в тарелку (получается и последние тоже попали в анализ) и какой то попал волосок, пережила в баночку, но собирать все таки трудоемко у ребёнка, решила такой отнести и в результате 7300 лейкоциты. Подскажите пожалуйста это очень много? Все таки есть какое то воспаление или может быть погрешность от неправильного сбора?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, первый анализ был в пределах допустимого, но во втором лейкоцитов многовато
для чего сдавали мочу?
Оксана 2022-01-22 14:23
Сдавала больше просто провериться, вроде как один раз запах почувствовала мочи. А от того что не совсем правильный сбор был и что то попало могло повлиять на плохой результат? Нам делать прививку на следующей неделе пентаксим не стоит перенести?
Могло повлиять
есть возможность прикрепить анализы?
Оксана 2022-01-22 15:24
Да, вот результаты. И уж подскажите пожалуйста с прививкой быть.
Обычно, перед прививкой анализы не сдаются
если ребёнок внешне здоров, нет признаков ОРВИ, то прививка ставится
Данные анализы не похожи на проявление инфекции, но последнее слово остаётся за вашим педиатром
Оксана 2022-01-22 16:38
Спасибо вам за ответы, а скажите уж ещё пожалуйста, это считается на много превышение? Может ли быть такое превышение если не правильно собран? Если какая то инфекция другие бы показатели были не в норме, или может только один показатель иметь отклонение?
  • Ненамного
  • может
  • может быть и так, и так
Я бы посоветовала снова сдать ОАМ, ОАК и может посев мочи