Лейкопения и тромбоцитопения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Вот уже 1.5-2 года наблюдаю в анализе крови тромбоцитопению и лейкопению. Сдаю так часто кровь из за того, что обследуюсь у эндокринолога и вот в данный момент у лора.
1. Скажите это критичные показатели?
2. Может ли это быть инфекция?
3. Нужно ли записаться к гематологу(инфекционисту)?
На данный момент чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит (единственно подсушивает горло, но Лор сказала, что состояние горла и носовых проходов в порядке).
Так же сдавал мочу и с-реактивный белок (по указанию врача Лора) все показатели в норме.
Благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-31 23:16
Здравствуйте.
1- все относительно
2- да, может
3- да, нужно.
Кроме того-
Обратитесь к своему терапевту и проверьте состояние щитовидной железы и печени, а у инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2021-04-01 21:01
Благодарю за ответ!