Лейкопения + повышенные моноциты

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня следующая ситуация. Вот уже как 9 месяцев у меня отклонения от нормы в лейкоцитарной формуле а именно пониженные лейкоциты, повышенные базофилы и содержание крупных тромбоцитов было повышеным 45, всего за 9 месяцев было проведено 4 исследования крови, на последнем к этим отклонениям добавились повышенные моноциты 19,2; сдавала кровь 29.04. Подскажите пожалуйста на что могут указывать данные отклонения? Из патологий о которых известно, гемангиомы на печени небольшие по мм, несколько, киста правой почки. Периодически головные боли, сдавливающего характера, преимущественно в затылочной области. Прикладываю фото последнего исследования от 29.04.19. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-01 16:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Если такие отклонения носят системный характер, то показано:
-обследование у аллерголога
-консультация фтизиатра
-обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-исследование состояния печени и щитовидной железы.
Всего доброго.