Левосторонний сфеноидит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия на сорные травы, гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, заболела 1,5 мес назад. Все началось с опоясывающего герпеса. Пролечилась. Потом простыла и до сих пор вылечиться не могу. Стало ломить около левой височной стороны, тюкало при наклоне и ходьбе. Обратилась к лору со снимком ренгеновским- двух острый верхнечелюстной синусит. Пила амоксиклав 1000 мг 2р в сут 7 дн, монтелукаст на ночь и левмеколь в нос. Улучшение на 2 дня. Затем опять заложило нос. Сопли прозрачные. Пропила ингавирин. Затем сильная головная боль. Сделала КТ- заключение прилагаю. Проколола цефтриаксон 7 дней. Сегодня тем 37 и не сильные боли в разных местах головы. Нос дышит. Что делать? Подскажите пож. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас хронический кистозный синусит. В данной ситуации я бы рекомендовала принимать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10, затем дозу снижать по динамике. В остальном, если проблемы с носом беспокоят часто, следует оперировать перегородку и нижние носовые раковины.
Ольга 2019-09-27 09:45
Спасибо!