Сфеноидит?

Спрашивает: алишер
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, я алишер мне 20 лет, напротяжении 2 месяцев болит голова у меня хронический гнойный гайморит я прошу вас посмотрите пожалуйста снимок кт и есть ли у меня сфеноидит, т. к болит затылочная и теменная часть головы, стекает жидкость в гортань
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Нет срезов придаточных пазух носа, чтобы определить наличие сфеноидита. Стекающие выделения по глотке могут быть симптомом этмоидита. На данном этапе санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после промывайте нос раствором морской воды (Долфин и т. д.), затем Хлоргексидин или Мирамистин.
калиев алишер 2015-02-20 12:25
Ой да извените высылаю срезы ппн
калиев алишер 2015-02-20 13:05
Клиновидная пазуха видна на одном лишь срезе, по которому можно сказать об отсутствии сфеноидита, но это малоинформативно. Есть заключение специалиста?
алишер 2015-02-23 13:48
Спасибо, нет заключения нет еще не ходил к лору. Мне сходить на консультацию к лору? Или там все хорошо.
Маленькая серия снимков. Очный осмотр Лор врача обязателен.