Фронтит/Синусит

Спрашивает: Валеева Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь специалистов ЛОР. Обошла многих врачей нашего города, никто не может вылечить воспаление. Где то два года назад первый раз поставили диагноз Фронтит. Постоянно закладывало нос, и текла слизь по носоглотке. Лечила и антибиотиками, и таблетками и уколами, капала Синуфорте, ставили капельницы для отхождения слизи/жидкости из пазух. Проходит, но на месяц-два. И все по новой. Из симптомов сейчас: болит голова, лобная часть, в основном с левой стороны, также слизь по горлу стекает. Нос не закладывает именно сейчас. В основном болит сильно голова если включён кондиционер, без разницы на тепло или на холод он работает. Головные боли бывают сильные, что аж до тошноты. Вчера сделала КТ придаточные пазух носа. Фото прилагаю. Прошу помочь специалистов, кто сталкивался и знает как и чем лечить????????
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Подскажите у Вас присутствует боль в шейном отделе?
Кристина 2021-10-08 08:36
Нет вроде, иногда бывает болит, но недавно купила анатомическую подушку и боли а шее нет. Когда была, она болела в отдельное время от головы. Боль в голове именно в районе лба.
На снимке воспалительного процесса в проекции лобных пазух нет. Выше указанные жалобы могут быть проявлением невралгии тройничного нерва. Рекомендовано проконсультироваться с неврологом
Кристина 2021-10-10 07:56
Т. е. это можете быть никак не связано с синуситом? А как же слизь на задней стенке горла?
Я задумаюсь над вашим ответом, и схожу к неврологу. Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.