Синусит фронтит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте доктор! Моей маме 71 год, в 2013г была произведена операция - двусторонняя экстраназальная фронтомия. Диагноз: двусторонний хронический гнойный фронтальный синусит и сопутствующий - новообразование лобных пазух, это полипозное, доброкачественное. И вот после операции прошло уже столько времени, а у нее постоянные сильные головные боли, в лобной пазухе и в темени, голова приступообразно делается горячей и тогда ей становится плохо. Уже и после операции дважды проходила томографию и опять же выявляется фронтит, синусит. Либо он опять возобновился снова, я не пойму. Периодически пролечивается антибиотиками, переносит их тяжело, и стоит ли их принимать? Подскажите, посоветуйте пожалуйста как быть, чем лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите последнее кт.
Людмила 2020-07-05 19:29
Высылаю снимки по очереди, так как не знаю какой из них последний
Людмила 2020-07-05 19:30
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывать через нос глазные капли Ципрофлоксацин по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Параллельно используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, затем по 1 дозе 2 раза ещё 2 недели.