Остеома лобной пазухи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аденойды
Здравствуйте, У МЕНЯ ОСТЕОМА ЛОБНОЙ ПАЗУХИ, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ? ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ И БЕЗ НЕЕ? какой шов будет после операции, откуда может взяться остеома? Причины? . возможно нужно еще пройти КТ или МРТ постоянно мучают головные боли. Пью обезболивающее.
Теги: остеома лобной пазухи у ребенка форум
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, по всей видимости, действительно остеома довольно крупных размеров. Следует сделать МРТ придаточных пазух носа, чтобы определиться с её ростом. Скорее всего, понадобиться оперативное лечения, учитывая размеры образования, наличие головных болей.
Шов будет под надбровной дугой. К возможным причинам образования остеом относят травмы, генетические предрасположенности, перенесенные инфекции и т. д.