Лептотрикс+кандида в мазке

Спрашивает: Ольга Р
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в мазке обнаружен лептоприкс и кандида, сданы анализы на ИППП - инфекций нет, так как планируется беременность врач рекомендовал пролечить. Прописан орнидазол, интрунгар и вагинальные таблетки неотризол. После 7 дневного курса лечения назначены пробиотики для восстановления микрофлоры. На 2й день лечения появилось жжение.
Нормально ли это? Нужно ли лечить партнера? Так как читала, у что мужчин эту бактерию не лечат.
Возможно ли вылечить данную проблему одним курсом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-08 21:27
Добрый вечер, в данном случае нужно будет отменить пробиотики для восстановления флоры, так как препараты не сработали. Да, половому партнёру следует обратиться к урологу.