Ленивый глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, совсем нет шансов на восстановление зрения? Мне офтальмолог сказал, что операция не поможет. Имеется косоглазие не сильное одного глаза, в сторону виска, поможет ли лечение на аппаратах от косоглазия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

4 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-15 21:32
Здравствуйте. Зрение этого глаза с детства снижено?
Светлана 2021-08-15 21:33
Да, по своей дурости не захотела носить очки
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-16 00:25
Боюсь, что доктор прав. В норме изображение, воспринимаемое каждым глазом, потом накладывается друг на друга мозгом - получается четкая картинка. Чтобы избежать двоения, головокружения и прочих неприятных симптомов, ваш мозг когда-то отключил прием информации с хуже видящего глаза - это и есть амблиопия. В детском возрасте, когда это только происходит, ещё возможно аппаратное лечение, тренировка глаза и включение его в работу с помощью очков и упражнений. Теперь уже ничего не сделать, блок идёт на уровне мозга, коррекции зрение на этом глазу не поддается. Нужно носить очки, чтобы зрение не упало дальше, но улучшить его уже никак не получится к сожалению.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-16 00:27
Отклонение глаза происходит, т к. нет фокусировки. Операцию по устранению косоглазия сделать можно, но через некоторое время он снова отклонится, т к. не видит.