Легочная гипертензия, ооо

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит(ГСД-19,5 mmHg, в полости левого желудочка лоцируется диагональная трабекула. ООО-2,1 мм. Опасно ли это? Узи врач говорит, что не опасно но требует наблюдение кардиолога.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-25 08:43
Доброго.

ГСД - это цифра указывающая на сколько свободно кровь протекает из правого желудочка в легкие. В вашем случае есть небольшое отклонение от нормы, но оно лечения не требует.