Уплотнение аорты, легочная гипертензия?

Спрашивает: Валерий3377
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония ,экстрасистолы.
Добрый день! При прохождении эхоэкг поставили диагноз, уплотнение аорты и давление в легочной артерии 35. Кардиолог никакого дообследования не назначила и поставила диагноз легочная гипертензия. Но ведь это редкое заболевание 2 на 1 млн. Тест на стенокардию отрицательный, есть гипертония но пью Валз40 мг, один раз в день и давление 128, 135 на 65, 75. Часто большая разница между верхним и нижним. Бывает экстрасистолия, врач выписала беталок, сказав что эгилок не помогает при аритмии. Что посоветуете? Спаибо!
Теги: уплотнение легочной аорты, легочная аорта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-25 17:58
Здравствуйте. Эгилок и беталок из одной группы, принимать можно любой, поэтому следуйте назначениям врача. Легочная гипертензия у Вас вероятно вторичная, она встречается довольно часто при гипертонической болезни. НА большую разницу в давлении не обращайте внимания.