Лечить ли дальше HP антибиотиКАМИ как лечить дискомфорт в желудке

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Недавно обследовался и выявили хеликобактер +++ (от 14.12.19) то его обязательно лечить, при этом диагноз по ФГДС рефл. Кс эзлфагит 1 стадии дистальный. Перед этим Полгода назад я проходил лечение от хеликобактера антибиотиками, эффект нулевой., но тогда был только один +(от 23.07.19). Лечение не помогло, - Вздутие как было так и осталось как до так и после еды, а также урчание или даже вой в желудке. Вздутие, урчание после еды и на голодный желудок, стоны в желудке. Газообразование при надавливании справа, боли в районе пупка, небольшие покалывания. Подскажите пожалуйста как быть. Кстати заметил что начало беспокоить сердце - иногда болит когда лежу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 16:14
Здравствуйте, Илья! При сохранении жалоб по органам пищеварения лечение хеликобактера нужно провести по схеме терапии второй линии, препараты нужно поменять, если предыдущие были неэффективны.