Лечить гемангиому кеналогом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Ребенок родился с гемангиомой на голове, Она разрасталась. В 2 мес. Сделали криотерапию. Но гемангиома осталось под кожей(в коже) и на голове не вся захватилась и стала разрастаться. Хирург предложил ввести в гемангиому кеналог. Но меня интересуют последствия ведь препарат гормональный. Стоит ли соглашаться? Или лучше подождать-понаблюдать или потом опять криотерапию.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-03 21:54
Смотря какого размера гемангиома. Обычно гемангиомы проходят самостоятельно к 2-3 годам. Не видя ничего советовать немногу.