Что делать и как лечить гемангиому?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Появилась боль в бедре, невролог отправил на мрт поясничного отдела, заключение. Остеохондроз в L1-2-3-4-5-S1-сегментах. Задняя обширная (на широком основании) протрузия межпозвонкового диска L4-5. Задняя медианная протрузия L5-S1 диска. Гемангиома в S2. начал лечение, Драстоп, Артоксан. Вопрос, Как лечить гемангиому? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-03-16 17:00
Если гемангиома небольшая и не сдавливает нервных структур, как правило она себя никак не проявляет. У Вас, судя по данным МРТ, есть другие причины для боли. В некоторых случаях (когда гемангиома большая и симптомная) выполняют малоинвазивную операцию - пункционную вертебропластику. В остальных случаях - наблюдение, ограничение физиопроцедур, лечение основных причины боли.
Игорь 2018-03-18 19:31
Гемангиома 12 мм. Спасибо большое за ответ.
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-03-21 19:22
Пожалуйста, здоровья Вам.