Можно ли лечить гемангиому без хирургического вмешания?

Спрашивает: Алла Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У ребёнка на плече после небольшого прыща появилась гемангиома, которая медленно, но увеличивается. Нам предписали удаление. Подскажите, лазером лучше? А может, есть какие-то другие способы, например, мази или присыпки? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-21 18:27
Смотря какая гемангиома, некоторые убираются только хирургически - иссечением. Я не вижу ее и не могу вам конкретно ничего сказать.