Лечила тонзиллит но появились красные пупырышки на горле

Спрашивает: Anastasy
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, неделю назад снова заболело горло, горло и миндалины покраснели, воспалились, было больно глотать, плюс заложенность носа. Кашля не было. Тмпература иногда повышалась, но не выше 37,0. я полоскала ромашкой и сода-солью, брызгала стопангином. От заложенности пила риниколд. Делала стептатест до того, как начать полоскать и брызгать - результат отрицательный. Миндалины стали меньше, глотать теперь не больно, краснота значительно меньше стала. Заложенность прошла. Но появилось несколько прозрачных пузыриков на поверхности ротовой полости и горла, как восполившиеся точки, рядом с миндалинами и и на горле. Прикладываю фотки. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-29 22:45
Здравствуйте, это местная воспалительные реакция. Продолжайте лечение, добавьте лизобакт по 1т 4раза в день рассасывать 10 дней.