Ангина, тонзиллит или аденойды

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все с насморка 23.12 в течении нескольких дней зеленые сопли прошли (заложенности не было), но 29.12 ночью ребенок стал храпеть хотя соплей как таковых не было, 30.12 ночью храп усилился, да так что ребенку было тяжело вздохнуть,31.12посетили педиатра, после осмотра она сказала что горло чистое и предположительно это аденоидит и прописала виброцил и зиртек + консультацию лор. После двух дней приема ребенок стал лучше спать, но к утру храп и тяжесть при вздохе все равно возвращается + появился влажный кашель. Сегодня заглянули ребенку в горло и заметили что миндалины сильно увеличены и присутствует белый налет(хотя на боль в горле ребенок не жаловался). Также 30.12 на животе у ребенка появились высыпания, педиатр посмотрела, но нечего не сказала. Температуры нет. Ребенок веселый. Кушает как обычно. Твердую пищу (яблоки) ест свободно.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, по поводу сыпи это вам лучше подскажет дерматолог, у вас острый тонзиллит по горлу, нос к сожалению нужно осмотривать, храп может быть из-за увеличены миндалин, так как они перекрывают вход в гортань.
Есть ли у ребёнка аллергия на лекарства?
Лариса 2020-01-02 19:29
Аллергии нет.
Когда начался храп врач (педиатр) осматривал горло и сказал что оно чистое.
Тогда вполне могут виноваты быть и Аденоиды.
Извините забыла спросить в горло что-то брызгаете?
Лариса 2020-01-02 19:33
Нет. Только сегодня вечером заметили воспаленные миндалены. Как нам определить точный диагноз (анализы, осмотр лора и т. п)?
Осмотр очный и мазок из зева