Лечение заболевания хр ринит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. ринит более 1 года
Здравствуйте! У меня проблема в том, что у меня часто идут сопли (особенно с утра) при этом я Не болею ОРВИ, у меня из-за этого какой-то хриплый голос, у меня першит в горле я постоянно откашливаюсь и стараюсь убрать сопли из горла. Это мне очень мешает в жизни и я пытаюсь избавиться от этого заболевания (оно у меня уже более года). Я оставляю вам мои снимки и заключение, чтобы вы сделали вывод и назначили мне лечение.

Я ходил к врачу в поликлиннику к лору, он отправил делать снимок и сделал заключение что у меня хронический ринит. (смотреть фото). Но врач был бесплатным и он отказался меня лечить БЕСПЛАТНО! На мой вопрос: " Как мне вылечиться? " Он отморозился и послал к терапевту, терапевт послала обратно к нему. В результате чего они не смогли мне помочь. Есть в поликлиннике платный врач ЛОР, но я принципиально не будут им платить деньги.

Посоветуйте мне лечение которое мне поможет! Мне нужно делать операцию? Нужно пить таблетки? Или капать капли в нос? Если да, то какие? Очень буду благодарен за ответы, которые помогут мне вылечить это заболевание!
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Какого цвета у вас выделения? Сдавали ли вы мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?
Павел 2020-06-08 22:23
Обычные сопли прозрачные нет крови, наверное нет не сдавал, то что есть я сюда скинул. Я принимал аква марис стронг капли дышать было легче, но не помогло сопли продолжали идти с утра особенно. Может что-то посоветуете?
В таком случае, я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05, разведенный 1: 1 с водой по 1 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю, затем используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день(10 дней), затем по 1 дозе 2 раза в день до месяца.