Гипертрофический ринит лечение?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ринит, гидронефроз.
Здравствуйте, обратился к Лору 2 месяца назад сделать лазерное прижигание раковин. Лор сказал у вас не сильно запущено по этому рекомендуем химическое прижигание. Прижгли. Рекомендации врача: персиковое мало, авамис. От себя через две недели добавил аквалор (душ) промывал, приходилось капать водой для снятия привыкания спустя месяцев и 5 дней сел опять на африн которым почти год капал, но сейчас он разбавлен водой очень сильно. Капаю 2 р день утро вечер. Пришёл к Лору по месту жительства на проверку. Сказали гипертрофический ринит только ультразвуковое прижигание, но назначили авамис продолжать и Электрофарез с ЛОР смесью на нос, хлорид кальция 0,5%-50,0 грамм, новакоин 0,5%-50,0гр, димедрол таже дозировка. В 18 лет делали мне операцию на перегородке и прижигание 2 года без капель теперь вот опять. Прижигание делать не боюсь но моё состояние (всд с приступами тревоги не дадут сделать, я спугаюсь начнут задыхаться, а врачи не хотят успокоительное колоть) есть ли шанс избавится от ринита, снимок показал что перегородка ровная пазухи пустые ток раковины гипертрофированы и поможет ли процедура назначенная врачам?
2) вопрос горло. Слизистая атрофична. Тяжело глотать давит на горло иногда в ухе стучит шея по бокам онемевшая кадык давит. Поверхностный гастрит. На МРТ шеи все норм лимфа узлы норм. Горло само норм. Так же порой чувство инородного предмета в горле. Хандроза нет. Спасибо жду ответы на два вопроса!
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте месячный курс Назонекса по 2 дозы 2 раза в день в течении 2 недель, затем следует перейти на 1 дозу 2 раза в день до месяца.