Лечение ВПЧ 56 типа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Миома.
Здравствуйте, мне 50 лет, у меня обнаружен ВПЧ 56 типа с результатом 10^4.3. И цервицит. Кольпоскопия хорошая. Жидкостная онкоцитология соответствует возрастной норме. Но врач все равно очень напугала и назначила лечение. Подскажите все ли верно?
Свечи генферон по 1млн 20 дней, индинол 300 по 1 кап 2 мес, изопринозин 500 по 1т 3 раза 20 дней, аллокин альфа 6 ампул, витамин Д по 7 капель в день 1 мес, комплекс витаминов В 1 мес. Не много ли всего? Больше всего насторожил аллокин альфа. Очень дорогой, много побочек и нет гарантии излечения. Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-20 20:53
Здравствуйте! Да, многовато. Аллокин можно не делать
Платная консультация
Елена 2022-06-23 18:12
Спасибо за ответ. А в целом считаете ли Вы данное лечение правильным или есть более адекватный вариант лечения? Так же хотелось бы понять насколько опасен 56 тип для женщин. Везде пишут про 16 и 18 тип, а чего опасаться при 56 типе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-23 23:19
Да считаю.
Этот тип менее онкогенный. Но все же опасным является