Лечение старых переломов при остеопорозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, артериальная гипертензия
Здравствуйте,
С 1 мая мучают острые боли в грудном отделе позвоночника (боль отдает в левый бок низ), Лечили невралгию, а 05.06.20г. взяла направление в областную больницу к неврапатологу. Диагноз по МКБ-10 М54.6 Боль в в грудном отделе позвоночника, диагноз Торакалгия, люмбалгия на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Хроническое течение. Дисгорманальная спондилопатия: Компрессионный перелом тел Th7, 8 L3,4 позвонков. Назначено эторикоксиб 60 мг., карбамазепин ретард 200 и ношение корсета. После курса лечения боли не прошли, вызываю скорую делают обезболивающее: кеторол, трамадол, анальгин с демидролом, ношпу, Как снять болевой синдром и чем и как лечиться.
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-06 16:05
Все так же, теми же препаратами, которые были назначены
Анна 2020-08-07 08:19
При возникновении болей или есть какая-то периодичность приема лекарств.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-07 15:40
Если боли постоянны - то непрерывно. Если боли стихают на фоне медикаментов полностью - то желательно перерывами, соотвествующими интервалам приема лекарств