Лечение Шейки матки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз.
Здравствуйте, после радиоволнового лечения матки назначили флуконазол, максилак, актовегин. Максилак назначили 20 таблеток, пропила 10 табл. Нужен ли здесь Максилак, ведь это БАД? Может всё же достаточно 10 таблеток? И чтобы вы ещё назначили для приёма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 19:23
Здравствуйте. При всем уважении, ничего из вышеперечисленного. Например, Актовегин. Препарат, который находится в списке лидеров по продажам не имеет никакой доказательной базы. С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде, с июля 2011 года запрещён для продажи, импорта и применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства. Источник Производитель пытался доказать эффективность Актовегина, но безуспешно и вынужден ссылаться на « опыт врачей». Недавно в России было завершено клиническое испытание Актовегина по заказу фирмы производителя. Результаты этих клинических испытаний никто не видел и, скорее всего, никогда не увидит. Производитель Актовегина имеет право их не публиковать.
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.