Лечение розации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Месяца два назад поставили диагноз розацея и демодекс (положительный демодекс) После использования салантры один раз в день вечером в течении 1.5 месяцев демодекс стал отрицательным. Но есть розация (только покраснения в частности носа и щек) высыпания или прыщи отсутствуют. Мне рекомендовали в течении 3-4 месяцев наносить на проблемные участки гель азелик. (Но в инструкции в большей степени использования азелика стоят именно угри и акне) А у меня на проблемных участках кожи (щеки и нос высыпаний нет). Подскажите пожалуйста, как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-28 08:54
Здравствуйте

Лечение назначено правильное.

Необходимо больше доверять врачам и меньше читать инструкцию к препарату.
Елена 2021-03-28 09:08
Добрый день. После 4-ёх дней использования азелика на носу и на щеках (там нет высыпаний и акне, только покраснения. Очень жжет данные участки (они как будто горят и кожа как после ожогов) но, после нанесения азелика на лоб на прыщик точечно пару дней и он проходит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-28 09:22
Жжение после нанесения Азелика это нормально.

Если жжение сильное, можно наносить его 1 раз в день или даже через день.

Постепенно кожа привыкнет к препарату.
Елена 2021-03-28 10:18
А подскажите, например средство розамет (в моем случае) может быть более эффективный? Или допустим розек.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 08:48
Можно комбинировать: азелик утром, розамет вечером, или наоборот