Покраснения носа и щёк

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, нос и щеки сильно краснеют, особенно утром. Сдавала общий анализ крови, анализ кала все хорошо. Соскоб на демодекоз ничего не выявил. Жжения, зуда нет. Кожа сухая, шелушится. Дерматолог выписал гидрокортизон и афлодерм, но появились прыщи, препараты были отменены, назначили принимать супрастин, лактофильтрум и протирать нос хлоргексидином биглюконат. Лекарства помогали только первое время, а потом и вовсе перестали действовать. Внутрь(по назначению врача) принимала солютаб флемоксин(4 дня), нос стал значительно белее, из-за боли в поджелудочной на некотрое время прекратила приём. (Немного помогает визин от покраснения, но эффект кратковременный) Подскажите, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-22 18:19
Здравствуйте! Для снятия сухости и воспаления рекомендую Физиогель АИ  Крем утором и вечером ежедневно.