Лечение ребенка в период ковида мамы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 3.11
Здравствуйте. У меня ковид, у ребенка просто температ 37.7первый день, во время моей болезни пил арбидол 50мг по таблетке на протяжении 6 дней. Дала от температ нурофен 5мл, анализ еще не сдали. Есть немного насморк, орошаю аквамарисом и капаю гриппферон, горло не болит. Витамин С кушает, вит Д пьет.
1) Подскажите пожалуйста в какой дозировке продолжать пить арбидол 50мг в таблетках и сколько дней?
2) И может ещё что то принимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям дети с подтвержденным ковидом принимают арбидол в лечебной дозе (50мг 4р) - 5 дней и гриппферон в нос по 3 кап 4 р в сут 5 дней, но эффективвность данных препаратов не доказана. Сейчас ребёнку достаточно симптоматического лечения, обильного питья и контроля самочувствия.